ARK NETWORK reference.ch · populus.ch    
 
  
Rencontres latines 2007 
 
 
Rubriques

Liens

 Home

Résultats du concours

1° HAUT Jeremy Institut Saint Jean-Baptiste (Wavre) 
2° MILLER Nathalie Collège Saint-Pierre (Uccle) 
2° TRUONG QUOC Phuong Linh Institut Notre-Dame des Champs (Uccle) 
4° DE CAEVEL Laure Collège Notre-Dame de Tournai 
5° BEULLENS Martha Institut Saint-Dominique (Bruxelles) 
6° CAPPON Audeline Institut Saint-Henri (Comines) 
7° LYS Guillaume Collège Saint-Michel (Bruxelles) 
8° RENSON Quentin Collège Saint-Michel (Bruxelles) 
9° BEQUET Ludovic Collège Notre-Dame d'Erpent 
10° KIRSCH Arnaud Collège Sainte-Croix et Notre Dame (Hannut) 
11° WILLEMS Nina Collège Saint-Dominique (Bruxelles) 
12° NISEN Lionel Collège Saint-Pierre (Uccle) 
13° DE BROUWER Louis Collège Saint-Michel (Bruxelles) 
14° VANDERMEER Laure Institut Saint-Boniface (Bruxelles) 
15° VIRONE Alessia Institut Saint-Boniface (Bruxelles) 
16° RADOMME Thibaut Collège Saint-Michel (Bruxelles) 
17° CLEMENT de CLETY Tanguy Institut Saint-Boniface (Bruxelles) 
18° WUSTEFELD Sophie Collège Saint-Michel (Bruxelles) 
18° NAVEAU Virginie Institut Saint-Louis (Namur) 
20° SILVESTRINI Etienne Collège du Sacré-Coeur (Charleroi) 
20° NAUD Cédric Lycée de Berlaymont (Waterloo) 
22° CUVELIER Elisabeth Collège Saint-Augustin (Enghien) 
 
52 élèves ont obtenu une mention : 
ADRIAENSSEN Sophie 
CHARLIER Isabelle 
CLAEYS Thérèse 
CLESSE Grégory 
COME François-Xavier 
DECAIGNY Morgane 
DE DECKER Floriane 
DELDICQUE Jemina 
DELERS Axel 
de LOVINFOSSE Joseph 
DELL'ARMELLINA François 
de MONTPELLIER Mathilde 
DEHOUX Hadrien 
DELNOOZ François 
DEMUELENAERE Julie 
DENORRE Géraldine 
DERMINE Paul 
DISPA Noélie 
GERNAY Sophie-Marie 
GODTS Nicolas 
GUENE Enid 
HAUTFENNE Sylvie 
HERMANS Jessica 
HERVY Alievtina 
HIGIRO Hadriana 
HOVINE Louise 
JACQUES Emilie 
KAISIN Sophie 
LANTHIER Stéphanie 
LAURENT Pauline 
LOMBARD Florian 
MAIRIAUX Gaêlle 
MALACHE Adèle 
MICHAUX Aude 
MOREAU Maryève 
MOULIN Caroline 
NYSSEN Joachim 
PINPIN Gauthier 
PIRARD Marie 
ROBERT Pauline 
SALTEUR Julie 
SEL Emilie 
THIRY Olivier 
THOMMES Manu 
UTEENHOVE Coralie 
VANDEVYVER Sébastien 
VAN GANSBEKE Caroline 
VANHOUTTE Timothy 
van RIJCKEVORSEL Elisabeth 
WAUTERS Candice 
WERNAERS Camille 
WIYART Mélanie 
 
 

(c) Rencontres latines - Créé à l'aide de Populus.
Modifié en dernier lieu le 2.03.2007
- Déjà 1269 visites sur ce site!